9. Составь и реши задачи в одно действие на ум- ножение и деление, в вопросе которых были бы слова

«Во сколько раз ... больше, чем ...?», «Во сколько раз ... меньше, чем ...?», «Сколь- КО СТОИТ вся покупка?», вся покупка?», «Сколько «Сколько ... купили?», «Найди цену одного предмета». Помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.

Ответ:

У Кати было 25 конфет, а у Миши было 5 конфет, во сколько раз у Кати конфет больше, чем у Миши?

1) 25 : 5 = 5 (раз)

На первой ветке сидело 16 птиц, а на второй ветке сидело 4 птицы, во сколько раз на второй ветке сидело птиц меньше, чем на первой?

1) 25 : 5 = 5 (раз)

Катя купила 4 пачки кукурузных палочек, стоимостью по 15 рублей каждая, сколько стоит вся покупка?

1) 4 * 15 = 60 (рублей)

Для закатки варенья, родители купили 3 мешка сахара, по 20 кг сахара в каждом. Сколько всего килограмм сахара родители купили?

1) 3 * 20 = 60 (кг)

Для подарков на праздник, мама купила 4 статуэтки и заплатила за них в сумме 72 рубля. Найди цену одного предмета?

1) 72 : 4 = 18 (рублей)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Chemeris Oleg.

Ответ:

Один карандаш стоит 3 р, а одна ручка 12 р. Во сколько раз ручка стоит больше, чем карандаш? 4

Одна футболка стоит 30 р, а одна кофта 90 р. Во сколько раз футболка стоит меньше, чем кофта? 3

Одна игрушечная машинка стоит 20 р, а игрушечный поезд 40 р. Дед Мороз покупает 4 машинки и 2 поезда. Сколько стоит вся покупка? 160 р

Малыш купил варенье для Карлосона. 1 банка стоит 30 р. Малыш купил варенья на 300 р. Сколько банок купил Малыш? 10

10 самокатов стоят 1000 р. Найди цену одного самоката. 100 р