1.      Два спортсмена выбежали со старта с разницей в 6 секунд, пробежали

900 метров и выбежавший вторым финишировал первым, оторвавшись на 9 секунд. Какова была его скорость, если скорость спортсмена, выбежавшего первым, составляла 12 м/с?помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Анастасия.

Ответ:

ʟɪᴘsɪ ʜᴀ ʟɪᴘsɪ ʜᴀ ʟɪᴘsɪ ɢɪᴠɪ ᴍᴀɴɪ ʜᴀ

Пошаговое объяснение:

1) 900:12=75 (с) - столько бежал 1 спортсмен.

2) 75-(9+6) =60 (с) - столько бежал 2 спортсмен.

3) 900:60=15 (м/с)

Ответ: 2 спортсмен бежал 15 м/с.