-5½ : ½ × (-6)скажіть пж відповідь​


Ответы на вопрос

Отвечает Вознюк Юля.

Ответ:

-5\frac{1}{2}:\frac{1}{2}  *(-6)=66

1)-5\frac{1}{2} :\frac{1}{2}=- \frac{11}{2} :\frac{1}{2} = -(\frac{11*2}{2*1} )= -11

2)-11*(-6)= 66