Найдите значение выражения: 2x-3|y-5| При x= -4 Y=4 Помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Таня.

Ответ:

-11

Пошаговое объяснение:

подставим значения:

2 \times ( - 4) - 3 \times  |4 - 5|  =  - 8 - 3 \times  | - 1|  =  - 8 - 3 \times 1 =  - 8 - 3 =  - 11

Отвечает Самосейко Егор.

Ответ:

2×(-4)-3×|4-5|=-8-3×1=8-3×1=-11

Пошаговое объяснение:

Модуль положительного числа равен самому числу.

|a| = a, если a > 0

Модуль отрицательного числа равен противоположному числу.

|−a| = a, если a < 0