830 Найдите значение выражения :а) 2а-b при a=5, b=10б) ab-60 при a=-6, b=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрей.

Ответ:

0;-78.

Пошаговое объяснение:

a)2а-b=2×5-10=10-10=0

б)ab-60=-6×3-60=-18-60=-78.