54( 6,01x- одна двадцатоя)=1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение: ( пусть 1/20 это 0,05)

54(6,01x-1/20)=1,8

324,54х-2,7=1,8

324,54х=1,8+2,7

324,54х=4,5

х=4,5:324,54

х=25/1803