Макс, Влад и Саша играли в снежки. Известно, что всего они попали друг по другу 36 раз. При этом

у Макса попаданий в два раза больше Саши, а у Влада на 12 больше Саши. Сколько раз попал в друга каждый из ребят?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

6 попаданий у Саши

12 попаданий у Макса

18  попаданий у Влада

Пошаговое объяснение:

Пусть у Саши было х попаданий, тогда:

попаданий у Макса (в 2 раза больше)

х+12  попаданий у Влада (на 12 больше)

Составим уравнение:

х + 2х + х + 12 = 36

4х = 36 - 12

4х = 24    х = 24/4     х = 6 попаданий у Саши

6*2 = 12 попаданий у Макса

6+12 = 18  попаданий у Влада