Улитка из из точки А(-2; 2) перемещается на север на 3 дм, затем на восток на 4 дм. После этого она

проползла на юг на 7 дм.1) Начертите координатную плоскость и изобразите на ней путь, проделанный улиткой (единичный отрезок 1 клетку листа те- тради принять за 1 дм). 2) Укажите вектор перемещения улитки из начальной точки в конечную. 3) Запишите координаты начальной точки и конечной точки век- тора перемещения улитки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:

1)плоскость и путь улитки на рисунке.

2) Вектор перемещения    \displaystyle   \boldsymbol { \overrightarrow {AB} =  \{-4; -4\}}

3) А (-2; 2)  - начальная точка.

   В (-6; -2)  - конечная точка

Пошаговое объяснение:

1) координатная плоскость на рисунке.

А (-2; 2)  - начальная точка.

В (-6; -2)  - конечная точка

2) Вектор перемещения улитки   \overrightarrow {AB}

соотношение:

  • чтобы найти координаты вектора AB, по координатам  его начальной точки  А и конечной точки В, необходимо из координат конечной точки вычесть соответствующие координаты начальной точки.
  • \displaystyle \overrightarrow {AB} = \{Bx - Ax; By - Ay\}

Найдем координаты нашего вектора.\displaystyle \overrightarrow {AB} = \{-6 - (-2); -2 - 2\} =\boldsymbol { \{-4; -4\}}

3)

А (-2; 2)  - начальная точка.

В (-6; -2)  - конечная точка