В корзине 24 гриб: лисички, боровики и маслята. Боровиков - треть от маслят или четверть от

лисички. Сколько боровиков в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Давид.

Пошаговое объяснение:

Боровики = х грибов

Маслята = 3х грибов

Лисички = 4х грибов

Всего = 24 гриба

х + 3х + 4х = 24

8х = 24

х = 24 : 8

х = 3

Боровики = (х) = 3 гриба

Маслята = (3х) = 3 * 3 = 9 грибов

Лисички = (4х) = 4 * 3 = 12 грибов

Проверка:

3 + 9 + 12 = 24