(х:12)×144=3312 вирішіть будь ласка(з поясненням)​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

(x \div 12) \times 144 = 3312 \\ ( \frac{1}{12} x) \times 144 = 3312 \\  \frac{1}{12} x \times 144 = 3312 \\ x \times 12 = 3312 \\ 12x = 3312 \\ x = 276