Помогите РАЗНЫЕ ДЕЙСТВИЯ С ДРОБЯМИ а)(5/6-2/3):8/9 б) 2/3:(2/5+4/15) ДАМ 67 БАЛЛ


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Эмрах.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

1) 5/6 - 2/3 = 5/6 - 4/6 = 1/6

2) 1/6 : 8/9 = 1/6 * 9/8 = 9/48 = 3/16

Б)

1) 2/5 + 4/15 = 6/15 + 4/15 = 10/15 = 2/3

2) 2/3 : 2/3 = 1