Заполните таблицу для прямой пропорциональной зависимости выраженной формулой y=-5x X

-5;-4;-3;0;1;2;3; Y....?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

x -5;-4;-3;0;1;2;3; y=-5x

y 25;20;15;0;-5;-10;-15

y=-5×(-5)=25

y=-5×(-4)=20

.

.

.

.

.