Скнижного склада отправили в школы города 28 800 учебников. В первую школу отправили четвёртую

часть этих учебников, во Вторую 6 300 учебников, а остальные учебники были отправлены в 3 школы поровну в каждую. Сколько учебников получила каждая из этих трёх школ?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Милана.

Ответ:

28800×4=7200

28800-7200=21600

21600-6300=15300

15300÷3=5100

Пошаговое объяснение:

1школа 7200

2школа 6300

3школа 5100

4школа 5100

5школа 5100

остальные 3 школы получили каждый по 5100 учебников