Оленка прочитала книжку за три дні. За перший день вона прочитала 2/5 книжки, за другий - 10% всієї

книжки, а за третій - 20 сторінок, решту. Скільки сторінок Оленка читала кожного дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Сомхишвили Роман.

Ответ:

63 страниц

Пошаговое объяснение:

1/3х+4

4.93+2 всего х страниц получается:

8

1/3х+4+4/9х+2+8=х

-2/9х=-14

х=-14÷(-2/9)

х=63

Отвечает Никифоров Саша.

Ответ:

63 страниц

Пошаговое объяснение:

1)1/3Х+4

2)4/9З+2 всего Х страниц

3)8

1/3Х+4+4/9Х+2+8=Х

-2/9Х=-14

Х=-14÷(-2/9)

Х=-14×9/2

Х=63