Упростите выражения: (5a²-2b)²+20a²b x⁴-121-(x⁴+11)² 16m(m-1)-(4m-1)² Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ніка.

Ответ:

Формулы:

(a + b)² = a² + 2ab + b²

(a - b)² = a² - 2ab + b²

Решение:

\displaystyle1) (5a^2-2b)^2+20a^2b=25a^4-20a^2b+4b^2+20a^2b=25a^4+4b^2\\2)x^4-121-(x^4+11)^2=x^4-121-(x^8+22x^4+121)=x^4-121-x^8-22x^4-121=-x^8-21x^4-242\\3)16m(m-1)-(4m-1)^2=16m^2-16m-(16m^2-8m+1)=16m^2-16m--16m^2+8m-1=-8m-1

Пошаговое объяснение: