-21-1.7x=31.8+3.1x решите по 6 классу пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Тигран.

Ответ:

x=-11

объяснение:

-21-1.7x=31.8+3.1x\\-21-1.7x-3.1x=31.8+3.1~x-3.1x\\-1.7x-3.1x-21=31.8+3.1x-3.1x\\-4.8x-21=31.8+3.1x-3.1x\\-4.8x-21=3.1x-3.1x+31.8\\-4.8x-21=31.8

-4.8x-21=31.8\\-4.8x-21+21=31.8+21\\-4.8x=31.8+21\\-4.8x=52.8

-4.8x=52.8\\\frac{-4.8x}{-4.8}=\frac{52.8}{-4.8}\\\frac{4.8x}{4.8}=\frac{52.8}{-4.8}\\x=\frac{52.8}{-4.8}\\x=\frac{-52.8}{4.8}\\x=-11