15/8:5/4 дайте ответ плз


Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.

Ответ:

15/8:5/4 При умножением дробей второй дробь поменяем местами и дробь умножаем

15/8•4/5=3/2=1,5

Ответ: 1,5