Мальчик за 49 мин. 24сек. сделал из бумаги 19 корабликов. Сколько времени ему требуется для

изготовления 100 таких же корабликов

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

49 мин. 24 сек.

24 сек. = 0.4 мин.

49+0.4=49.4 мин.

Пропорция:

19 корабликов - 49.4 мин.

100 корабликов - x мин.

x = (49.4*100)/19 = 260 мин.

за 260 мин.