из города А. в противоположных направлениях одновременно выехали грузовой и легковой

автомобили.Скорость грузового автомобиля-60км/ч легкового-100км/ч на каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Кристина.

Ответ:

640 км

Пошаговое объяснение:

каждый час машины удалялись на (100+60)=160 км

за 4 часа S=V*t; V=160 км/ч t=4 ч

S=160*4=640 км