За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3960 руб известно, что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на

200 руб. Сколько стоит 1 кг дыни? Очень срочно, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1 кг арбузов-х руб

1 кг дынь-х+0,2

4,2 кг арбузов-4,2х

5,4 кг дыни-5,4(х+0,2)

Составляем уравнение

4,2х+5,4(х+0,2)=3,6

4,2х+5,4х+1,08=3,96

9,6х=3,96-1,08

х=2,88:9,6

х= 0,3 тыс руб -1 кг арбузов

0,3+0,2=0,5 тыс руб - 1 кг дынь 

Отвечает Каманин Андрей.
Ответ:
1 кг арбузов-х руб

1 кг дынь-х+0,2

4,2 кг арбузов-4,2х

5,4 кг дыни-5,4(х+0,2)



4,2х+5,4(х+0,2)=3,6

4,2х+5,4х+1,08=3,96

9,6х=3,96-1,08

х=2,88:9,6

х= 0,3 тыс руб -1 кг арбузов

0,3+0,2=0,5 тыс руб - 1 кг дынь


Объяснение: