Краткая запись к задачи. Ученик прочитал 138 страниц,что составляет 23 процента страниц в книге .

Сколько страниц в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.
138 - 23%
x(все страницы в книге) - 100%

Следовательно: x=(138×100)/23=600

Отвечает Самойлова Евгения.

Ответ:

600 страниц

Пошаговое объяснение:

1) 138 : 23 = 6 (стр.) - 1 %

2) 6*100% = 600 (стр) в книге всего