Розв'яжи рівняння в робочому зошиті. а) (90 : 9) - х = 50; 6) x + 27 = 5 · 12; 18 - 192 А - Л. 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Никита.

Ответ:

а)  х = -40

б)  х = 33

Пошаговое объяснение:

а) (90 : 9) - х = 50

10 - х = 50   х = 10 - 50     х = -40

б) x + 27 = 5 · 12

х + 27 = 60

х = 60 - 27     х = 33