1289. В классе 30 учеников. Контрольную работу по математике 20% уче- ников класса написали на «5»,

50% учеников – на «4». Сколько учени- ков класса написали контрольную работу на «5» и «4»? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевич Дмитрий.

Ответ:

21 ученик

Пошаговое объяснение:

20% = 20 : 100 = 0,2

50% = 50 : 100 = 0,5

1) 0,2 * 30 = 6 (учеников) - написали контрольную на 5

2) 0,5 * 30 = 15 (учеников) - написали контрольную на 4

3) 6 + 15 = 21 (ученик) - написал контрольную на 5 и 4