4(1-0,5х) = -2(3х + 2х) решите уравнение плиз найдите чистый х


Ответы на вопрос

Отвечает Шуваев Миша.

Пошаговое объяснение:

раскроем скобки

4-2x=-6x-4x

4=-10x+2x

4=-8x

x=-0,5

Отвечает Вишнякова Валентина.

Ответ:

-0,5

Пошаговое объяснение:

4 - 2x =  -2 \times 5x \\  4 - 2x =  - 10x \\  - 2x + 10x =  - 4 \\ 8x =  - 4 \\ x =  - 4 \div 8 \\ x =  - 0.5