Розв'язати рівняння 1). 5x=28-2x. 2). 9x+26=30+5x. 3).9+7(x-3)=5+6x


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

1) 5x=28-2x

5x+2x=28

7x=28

x=28:7

x=4

2) 9x+26=30+5x

9x-5x=30-26

4x=4

x=4:4

x=1

3) 9+7(x-3)=5+6x

9+7x-21=5+6x

7x-6x=5-9+21

x=17