1101 Один из углов треугольника равен 40.Второй угол больше его в 2,5 раза. Найдите третий угол

этого треугольника. Каким будет этот треугольник?

Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.

Надеюсь помогла (0-0)

1 угол = 40 2 угол = х 3 угол = 3х сумма углов треугольника 180. следует уравнение: 40+х+3х=180 4х=180-40 4х=140 х=140/40 х=35. Находим третий угол: 3 * 35=105.

Желаю удачи!!