Упростите выражение и найдите его значение при x=5: 19,5+13,4x+2,54x-2,872


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наташа.

••••Хорошего дня!!••••


Отвечает Бовкун Назар.

Ответ:

96,324

Пошаговое объяснение:

1) 19,5 - 2,872 = 16,628

2) 13,4x+2,54x = 15,94x

3)15,94 * 5 = 79,7

4) 16,628+79.7=96,324