В классе 18 человек которые учатся без троек-это составляет 3/5 всех учащихся в клсса . Сколько

учащихся в классе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пындык Карина.

3/5 всех уч-ся сост. 18
18:3/5 = 18·5/3 = 30(уч-ся)