ПОМОГИТЕ ПЖ У продавца были две упаковки конфет. В первой упаковке было 46 кг конфет, а во второй

упаковке было 65 кг конфет. Когда из второй упаковки продали в 4 раза больше конфет, чем из первой, то в первой осталось в 2 раза больше конфет, чем во второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышев Данис.

Ответ:

Возьмем за х количество проданных конфет из первой упаковки. Теперь можем записать данные так:

46 - х - столько осталось в первой упаковке.

65 - 4х - столько осталось во второй упаковке.

46 - х = 2(65 - 4х) - то есть во второй осталось в два раза меньше.

46 - х = 130 - 8х

-х + 8х = -46 + 130

7х = 84.

х = 84/7 = 12 кг - столько продали из первой коробки

46 - 12 = 34 кг - столько осталось в первой коробке

12 * 4 = 48кг - столько продали из второй коробки

65 - 48 = 17кг - столько осталось во второй коробке.