грибы при сушке теряют 79% своей массы. Какая была масса грибов перед сушкой ,если после нее она

стала 4,2 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Фёдор.

Ответ:

100% - 79% = 21% - это сколько процентов осталось от начального количества грибов

100% - х

21% - 4.2 кг

21/100 х = 4.2*100/100 - сокращаем сотки

х = 4.2*21/100

х = 20 кг