Розвязати рівняння 4x+5=x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Стенечкин Сергей.

Ответ:

4x+5=x-10

4x-х=-5-10

3х=-15

х=-15/3

х=-5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сквородин Михаил.

Ответ:

-5

Объяснение:

4х+5= х-10

4х-х= (-5)-10

3x= -15

x= (-15) : 3= -5

Ответ: Х= -5