Решите задачу: Среднее арифметическое возрастов шести космонавтов равно 33. После того, как к ним

добавился ещё один, среднее арифметическое семи космонавтов стало равно 32. Каков возраст вновь прибывшего космонавта.

Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.

33 • 6 = 198 (лет) - общий возраст шести космонавтов.
32 • 7 = 224 (гола) - общий возраст семи космонавтов.
224 - 198 = 26 (лет) - возраст вновь прибывшего космонавта.
Ответ : 26 лет.

Отвечает Шоломіцька Катерина.

33*6=198(сумма возрастов всех космонавтов)
32*7=224( сумма возрастов всех космонавтов, после того, как к ним добавился ещё один)
224-198=26 лет