5 3/4-2 4/5 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Арбузова Даша.
Ответ:
2 19/20.
Пошаговое объяснение:
5 3/4 - 2 4/5 = 5 15/20 - 2 16/20 =
= 4 35/20 - 2 16/20 = 2 19/20.
Или в десятичных дробях:
5 3/4 - 2 4/5 = 5.75 - 2,8 = 2,95.