Q -кут між векторами с і d. Знайдіть с·d, якщо |с|=5√3, |d|=1, q=150°​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Анастасия.

Ответ:     с · d = - 7,5 .

Пошаговое объяснение:

    |с| = 5√3, |d| = 1, φ = 150° ;   с · d -?

    с · d = | c | · | d | · cosφ = 5√3 * 1 * cos150° = 5√3 *(- cos30° ) =

            = - 5√3 * √3/2 = - 15/2 = - 7,5 ; с · d = - 7,5 .