Среднее арифметическое трёх чисел равно 5,196. После того, как к нему добавили четвёртое число, то

оно стало равно 5,572. Чему равно четвёртое число?​

Ответы на вопрос

Отвечает Полуйчик Валерия.

Ответ:

6,7

Пошаговое объяснение:

1. Сумма трех чисел до вычисления среднего арифметического:

5,196*3 = 15,588

2.Сумма четырёх чисел до вычисления среднего арифметического:

5,572*4 = 22,288

3. Найдём разницу:

22,288-15,588 = 6,7

Ответ: 6,7

Отвечает Чинилова Екатерина.

Ответ:

6,670

Пошаговое объяснение:

(Х 1 + Х 2+ Х3)/3 = 5,196

(Х 1 + Х2+ Х3+Х4)/4 = 5,572

Х 1 + Х 2+ Х3 = 5,196 *3 = 15,588

(15,588 + Х4)/4 = 5,572

15,588 + Х4 = 5,572*4 = 22,288

Х 4 = 22,288-15,588 = 6,670