1241°. Площадь клумбы прямагольник формы 300 м. Каким следует выбрать длины ее сторон, выраженные

натуральны ми числами, чтобы длина ограждения была наименьшей? A. 6 см и 50 см; с. 10 см и 30 см; В. 5 см и 60 см; и D. 20 см и 15 см. 153 1 с пиримитром​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Выберем длину 30м, ширину 10м, тогда

периметр, или длина ограды = 2(30+10) = 80(м)

2) Решение в 1) действии показывает нам, что минимальная длина ограды зависит от суммы длины и  ширины клумбы, при этом произведение этих величин должно быть равно 300:

2( 15 + 20) = 70(м) - длина ограды при длине 20м и ширине 15м

Ответ: 20м - длина, 15м - ширина. Минимальная длина ограждения - 70м