Мама купила 3 пакета гречневой крупы по 2 кг в каждом пакете, и 7 кг риса. Сколько всего

килограммов крупы купила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордукова Юлия.

3 * 2 кг = 6 кг гречки купила мама
6 кг + 7 кг = 13 кг крупы
Ответ: мама купила 13 кг крупы

Отвечает Родионов Егор.

1)3*2=6 кг крупы гречки; 2)6+7=13 кг; Ответ: 13 кг всего крупы купила мама