Периметр трикутника 27см. Знайти його сторони, якщо друга сторона в 2 рази більше, ніж перила, а

трети на 2см більна, ніж друга Умоляю поможіть рішити отдаю 100 балів​

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.

Пошаговое объяснение:

1 сторона = х см

2 сторона = 2х см

3 сторона = 2х + 2 см

Р∆ = 27 см

х + 2х + 2х + 2 = 27

5х + 2 = 27

5х = 27 - 2

5х = 25

х = 25 : 5

х = 5

1 сторона = (х) = 5 см

2 сторона = (2х) = 2 * 5 = 10 см

3 сторона = (2х + 2) = 10 + 2 = 12 см

Р∆ = 5 + 10 + 12 = 27 см

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

5 см, 10 см, 12 см

Пошаговое объяснение:

периметр - сумма всех сторон треугольника. Пусть одна сторона х см, тогда вторая 2х см, а третья ( 2х+2) см,составим и решим уравнение.

х+2х+2х+2=27

5х=25

х=5

значит, одна сторона 5см, другая 2*5=10/см/, а третья 27-5-10=12/см/