Будь ласка розв'яжіть рівняння 1)5x+4=142)2x-3=x+2 3)5x-2=7x+44)2(c+2)=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Андрей.

1)5x+4=14

5х=14-4

5х=10

х=10:5

х=2

Ответ: х=2

2)2x-3=x+2

2х-х=2+3

х=5

Ответ: х=5

3)5x-2=7x+4

5х-7х=4-2

-2х=2

х= 2 : (-2)

х= -1

Ответ: х= -1

4)2(c+2)=8​

2с+4=8

2с=8-4

2с=4

с=4:2

с=2

Ответ: с=2