7x-2x=-3x+5 решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Елдос.

7x-2x=-3x+5

5x=-3x+5

5x+3x=5

8x=5

x=5÷8=0,625

---------

7×0,625-2×0,625=-3×0,625+5

3,125=3,125