Спростити вираз: 7*(3х - 1) - 4(9х + 3) Розв'язати рівняння: 3х - 2*(3х - 1) = 2х + 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Кугаевских Данил.
1) 7(3x-1)-4(9x+3)=21x-7-36x-12=-15x-5
2)3x-2(3x-1)=2x+7
3x-6x+2=2x+7
3x-6x-2x=7-2
-5x=5
X=-1
Отвечает Нурмагамедов Хабиб.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Вираз: 7(3x-1)-4(9x+3)=21x-7-36x-12=-15x-5

Рівняння: 3x-2(3x-1)=2x+7

3x-6x+2=2x+7

3x-6x-2x=7-2

-5x=5

X=-1