Коренем якого із рівнянь є число -4? 5x + 6 = - 14 5x + 6 = 14 5x - 6 = 14 5x - 6 = - 14


Ответы на вопрос

Отвечает Аристова Виктория.

Ответ:

5х+6=-14

...

...

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?

Пошаговое объяснение:

вначале решим все уравнения:

1)

5x + 6 =  - 14 \\ 5x =  - 20 \\ x =  - 4

2)

5x + 6 = 14 \\ 5x = 8 \\ x =  \frac{8}{5}

3)

5x - 6 = 14 \\ 5x = 20 \\ x = 4

4)

5x - 6 =  - 14 \\ 5x =  - 8 \\ x =  -  \frac{8}{5}

получается, что число -4 является корнем уравнения 5х+6=-14