Как изменится длина окружности, если ее радиус а) увеличить в 3 раза. б) уменьшить в 2 раза.

помогите ребят, затрудняюсь (заранее огромное спасибо:))))

Ответы на вопрос

Отвечает Kalniyazova Alua.

С-это длинна окружности

С=2*пи*R

R=C/(2*пи)=С/6.28

следовательно

а)R увеличится

б)Rуменьшится