среднее арифметическое трех чисел равно 17,5.Найдите третье число, если первое равно 15,8 а второе

19,3,хелп

Ответы на вопрос

Отвечает Голубков Никита.

Ответ:27,4

Пошаговое объяснение:

x - неиз. число

(15,8+19,3+x):3=17,5

17,5•3=52,5

15,8+19,3+x=52,5

x=52,5-(15,8+19,3)

x=27,4

Отвечает Шабуневский Сергей.

Ответ:

17.4

Пошаговое объяснение:

(15.8 + 19.3 + x)/3 = 17,5

15.8 + 19.3 + x = 52.5

x = 52.5 - 15.8 - 19.3 = 17.4