Из 70 компьютеров компьютерного класса физического факультета университета Крита (г.Ираклион) на 26

компах установлен веб-браузер Mazilla, на 36 Ореrq, на 31-браузер Chrome.На 8 компьютерах имеется и Mazilla и Operq,а на 15 и Operg и Chrome, Mazilla и Chrome мирно сосуществуют Ha 5 компax. Все 3 перечисленные интернет-программы установлены на 3 компьютерах. На скольких компьютерах не установлен ни один из перечисленных браузеров? На скольки компьютерах имеется только Орега?

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Влад.

Ответ:

26-(8+5+3)=10 -только с М

2) 36-(8+3)=25-только с О

31-(5+3)=23-только с С

1) 70-(10+25+23)=12-без браузеров