15) 0,8 . (64,3 - 67,2 : 4,2) + 13,6; 16) 84,2 : 0,4 - (36,5 0,4 +8,8): 0,5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Даниелян Тимофей.

Ответ:

15) 0,8 * (64,3 - 67,2 : 4,2) + 13,6=0,8*48,3+13,6=52,24

16) 84,2 : 0,4 - (36,5 *0,4 +8,8): 0,5.= 210,5-23,4:0,5=210,5-46,8=163.7

Пошаговое объяснение: