В парки Астаны посадили 3 ряда берёз по 8 деревьев в каждом и 2 ряда елей по 4 дерева в каждом.

Каких деревьев посадили больше и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Віталій.

Количество берёз = 3 ряда × 8 шт = 24 дерева

Количество елей = 2 ряда × 4 шт = 8 деревьев

24>8 Следовательно посадили больше берёз

24/8 = 3

Ответ: Берёз больше елей в 3 раза

Отвечает Кельман Александра.

Ответ:

В парке Астаны посадили большее количество берез, чем елей, в 3 раза

Пошаговое объяснение:

1) 3×8=24 березы

2) 2×4=8 ели

3) 24>8

4) 24:8=3