Как зделать (-3/8) ²


Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.

Ответ:

(-\frac{3}{8})^{2}  =(-\frac{3}{8})*(-\frac{3}{8})=\frac{3*3}{8*8} =\frac{9}{64}

Минус на минус при умножении всегда будет плюс!

Отвечает Тактаев Никита.

Ответ:

9/64

Пошаговое объяснение:

Чтобы возвести дробь в квадрат, нужно умножить числитель на себя, затем умножить знаменатель на себя. При возведении в квадрат отрицательной дроби, результат будет положительным:

(-3/8)² = -3²/(-8²) = 9/64