Срочно!!! В двух бидонах было по 32 л молока. Вначале из первого бидона перелили 25% имевшегося там

молока во второй бидон. Затем из второго бидона перелили 25% оказавшегося там молока в первый бидон. В каком бидоне молока стало больше и на сколько литров?

Ответы на вопрос

Отвечает Земляная Карина.

Ответ:

На 4 л больше в 1 бидоне

Пошаговое объяснение:

25% = 25 : 100 = 0,25

1) 32 * 0,25 = 8 (л) - забрали из 1 бидона

2) 32 - 8 = 24 (л) - стало в 1 бидоне

3) 32 + 8 = 40 (л) - стало во 2 бидоне

4) 40 * 0,25 = 10 (л) - забрали из 2 бидона

5) 40 - 10 = 30 (л) - стало во 2 бидоне

6) 24 + 10 = 34 (л) - стало в 1 бидоне

7) 34 - 30 = 4 (л) стало больше в 1 бидоне