Чему равна сумма длин всех ребер куба, если его объем равен 8 м кубических? a) 8 M; б) 10 м; B)

12 M; г) 24 M

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объем

V = 8 м³

Длина ребра:

a = 2 м       (a = ∛ (V) = ∛(8) = 2)

У куба 12 ребер, поэтому сумма длин всех ребер:

L = 12·a = 12·2 = 24 м

Правильный ответ:

г) 24 м